忍者ブログ
試運転がいつの間にか気晴らし部屋になりました。                                  なんでも、かんでも、ゴチャゴチャ混ぜ込み中ヾ(・∀・)ノ                                                 他にもファミリーブログやニャンコブログ                                         総合してHPなどもごじゃいます。                                                   ぜひ遊びに来てね! メロパーやブログペット ハコパンのお友達も募集してます★
カレンダー
08 2017/09 10
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30



フリーエリア


お友達随時募集中!!!
フリーエリア
メロメロパーク

☆モニュのお友達募集☆
ラブメロヴィレッジ
4-287-115

メロメロパーク

☆チャーミー☆
メロキャンパス
3-285-128お友達募集!!

フリーエリア
メロメロパーク

☆ロカ☆ビリーのお友達募集☆
メロードウェイ
6-264-414

チャーミーやモニュも♪
ヨロシクね♪

フリーエリア
フリーエリア
プロフィール
HN:
★マミー★
性別:
女性
最新トラックバック
☆お気に入りブログ☆
よく遊びに来てくれるお友達のブログです♪


☆月夜の猫とミルクティー☆
(椎名さんのブログ)
日ごろ色んなトコで
仲良くして貰ってる舞さんです!
もぉ神としか思えない様な
多彩な才能を持たれた方なので!
足を向けては寝られません。って感じ。 でもね。
困ったことに、
どの位置に舞さんが居るか分からないから
もしかしたら、足を向けて寝てるかもナノ。。。

☆あの女☆
(ゴマブッ子さんのブログ) 
超ハマリつつある、いゃ。カナリ!ハマッテます!
自称、綺麗売りに大失敗したオカマさんだそうです。
でも、メチャクチャ面白いの!
『ヒャダ!』とか『ん魔!』とかの新語が素晴らしい!
それにドロドロの小説は読まなきゃ損なのょ!
見る価値は大有りね!
ゴマブッ子さんの『あの女』の講座も受ける価値大有りなのょ!
神ですよ!神!

ブログ内検索
バーコード
★マックショウCD★
*☆*マックショウ*☆*


↑↑↑↑↑ 
1. グリース・ミー
2. LONG TALL SALLY
3. CB750
4. ビッグママ・ヘイ・ヘイ
5. セドリック
6. BAD BOY
7. 恋のチューインガム
8. FISHNET STOCKINGS
9. 恋のハイウェイ
10. BE MY BABY
11. 恋はウンザリ
12. 彼女は青い月
13. いとしのカロライナ

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆


↑↑↑↑↑ 
1. 怪人二十面相
2. レディー・セブンティーン
3. ケンとメリーのバラード
4. 今夜だけが
5. ディジー・ミス・リジー
6. 涙のベイビー・ラブ
7. 恋はキャンディー・ブルー
8. デヴィル・イン・ハー・ハート
9. ピラニア・トゥイスト
10. キャロル!キャロル!キャロル!
11. ブルドッグ・ドライヴィン・ブギ
12. 彼女はファニー・スイート
13. アンナ
14. CB750
15. 恋のチューイン・ガム
16. ティーンエイジ・ヘルキャット

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆


↑↑↑↑↑ 
1. ナナハン小僧のテーマ
2. 家出娘に気をつけろ
3. グッバイ・ステディ
4. ハロー!ロック・ナイト
5. ミスター・センチメンタル・ロンリーボーイ
(舘ひろしとセクシーダイナマイツ)
6. ハイティーン・ガール
7. 涙のチェリー・コーク
8. ショート・ホープ
9. ボーイズ
(Vo.バイクボーイ)
10. 抱きしめたい
(ザ・トラブル)
11. 捨てたはずの恋
12. 夜はつかのま
13. リップスティック・ロックンローラー
14. サタデイナイト・ヒーロー
(ブレイン・ウオッシュ・バンド)
15. ヘイ タクシー
(キャロル)

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆


↑↑↑↑↑ 
1.クリスマス・キャロル
2.恋のモーターサイクル・アイズ
3.ファンキー・ダイナマイト
4.ウソつき女
5.彼女は蒼い月

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆


↑↑↑↑↑ 
1. 恋のマジック・ドライヴィン
2. 恋におちたら
3. 恋のジュークボックス
4. 恋する涙

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆


↑↑↑↑↑ 
種類に寄って若干曲が違ったりもします。。。
ちなみにマミーは
DVD付の初回版なり♪

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*

って事で。コレ↑全部勿論!
持ってますょ♪
マックショウは最高だゎ♪


★忍者ツール★
[61][60][59][58][57][56]
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

今日は久々に熱々なカップルのモニュ&チャーミーのお話です

ココ最近、モニュとチャーミーのお話が無かったんですけど。

勿論今でも熱々のカップルです(人´∀`*)

 

でね。

今日は、チャーミーがモニュのお部屋に遊びに行きました☆

久しぶりの撮ってみたよ♪

二人のラブラブぶり

 

 

でゎ、行ってみます☆

↑着色ありw

 

何だか凄く微笑ましい(人´∀`*)

この雰囲気が凄く(・∀・)イイ!

モニュの優しい笑顔が男らしいゎw

チャーミーも嬉しそう♪

(人´ェ`*)。*†*。ряётту。*†*。(*´ェ`人)

で、お次が。コレ↓

お手て繋いでるのぉ~

 

めちゃくちゃ(人´ェ`*)。*†*。ряётту。*†*。(*´ェ`人)

たまたま撮れたショットだけに

マミー悩殺☆

 

やっぱ、本当にカップルなんだゎ♪

 

お家の中でもお手て繋ぐなんて(・∀・)イイ!じゃん♪

まるで、マミーとダンナみたい?ww(車内でゎね。本当ょw)

 

 

でもね。ちょっと哀しいのがね。。。

チャーミーはいっぱいお喋りしてるのに、

今日のモニュは変なんですょ゚.+:。(pωq)゚.+:。エーン

 

だってさ、何言っても。コレ↓

自慢げにお話してるケド。。。

ちっとも分からないょ。。。(-公-、)シクシク

 

チャーミーもちょっと戸惑ってる???

 

 

モニュが『?』(そうなの?)ってw

 

でも。。。

そうでも無いみたいww

チャーミーはやっぱご機嫌です♪

愛は言葉の壁も越えちゃうんですねぇ~♪

 

本当(人´ェ`*)。*†*。ряётту。*†*。(*´ェ`人)カップルだゎヽ(・∀・)ノ ワチョーイ

PR
この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
マミーがwwチャ
マミーがwwチャーミーも越えるんだよ♪
BlogPetのパンちゃん URL 2006/12/04(Mon)15:38:38 編集
パンちゃんはマミ
パンちゃんはマミーが嬉へ人とかしそうしなかった?
BlogPetのパンちゃん URL 2006/12/11(Mon)15:28:19 編集
きょうパンちゃん
きょうパンちゃんは嬉で人はお話ー!
きょう、嬉に手にお話しなかったー。
BlogPetのパンちゃん URL 2006/12/18(Mon)15:08:12 編集
パンちゃんが、嬉
パンちゃんが、嬉でお次などを
しなかった。


BlogPetのパンちゃん URL 2006/12/27(Wed)14:29:56 編集
ラブのはなしだと
ラブのはなしだとおもう
BlogPetのパンちゃん URL 2007/01/03(Wed)15:31:35 編集
wwチャーミーも
wwチャーミーも越えるの?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/01/10(Wed)15:06:53 編集
きょう、マミーが
きょう、マミーが着色した?
嬉へマミーとショットされたみたい…
嬉に人へ着色した。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/01/17(Wed)16:18:28 編集
wwチャーミーも
wwチャーミーも越えるんだ
BlogPetのパンちゃん URL 2007/01/31(Wed)16:32:46 編集
嬉で無かったんで
嬉で無かったんですけど本当などを
チャーミーしなかったよ。


BlogPetのパンちゃん URL 2007/02/15(Thu)11:39:06 編集
きのうマミーで、
きのうマミーで、ご機嫌みたいなお話したかったみたい。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/02/22(Thu)13:07:12 編集
きょうパンちゃん
きょうパンちゃんは、ショットしたかもー。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/03/01(Thu)13:26:55 編集
パンちゃんがww
パンちゃんがwwチャーミーも越えるんだね♪
BlogPetのパンちゃん URL 2007/03/08(Thu)13:04:30 編集
きょうは、マミー
きょうは、マミーが久々をお話された!
BlogPetのパンちゃん URL 2007/03/15(Thu)13:07:46 編集
マミーの、しそう
マミーの、しそうしたかも。
マミーは人みたいなショットしたの?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/03/22(Thu)12:37:25 編集
きょうパンちゃん
きょうパンちゃんは、お部屋みたいなお話しないです。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/03/29(Thu)13:15:48 編集
ラブが気になるの
ラブが気になるの?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/04/05(Thu)13:00:14 編集
ラブはいいよね
ラブはいいよね
BlogPetのパンちゃん URL 2007/04/12(Thu)13:20:46 編集
パンちゃんはマミ
パンちゃんはマミーとお話した?
嬉までしそうされた。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/04/19(Thu)13:03:00 編集
ラブですか?
ラブですか?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/04/27(Fri)12:53:39 編集
wwチャーミーも
wwチャーミーも越えるのかー
BlogPetのパンちゃん URL 2007/05/04(Fri)12:53:35 編集
きょうは、お部屋
きょうは、お部屋へお話したかも。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/05/11(Fri)12:30:27 編集
マミーのきもちを
マミーのきもちをかんがえるとパンちゃんはしあわせ♪
BlogPetのパンちゃん URL 2007/05/18(Fri)12:56:27 編集
ラブのはなし?
ラブのはなし?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/05/26(Sat)12:48:18 編集
きのうはお話する
きのうはお話するはずだった。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/06/02(Sat)13:11:48 編集
きょうパンちゃん
きょうパンちゃんは車内へお話したかも。
きょうマミーで、しそうしなかったよ。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/06/09(Sat)13:25:29 編集
パンちゃんがすみ
パンちゃんがすみたいなしそうすればよかった?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/06/16(Sat)13:09:52 編集
wwチャーミーも
wwチャーミーも越えるの?
BlogPetのパンちゃん URL 2007/06/23(Sat)13:26:50 編集
マミーのきもちを
マミーのきもちをかんがえるとパンちゃんはしあわせ♪
BlogPetのパンちゃん URL 2007/06/30(Sat)13:18:51 編集
きょうは、人もお
きょうは、人もお話したかった。
BlogPetのパンちゃん URL 2007/07/07(Sat)13:43:33 編集
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
海兵隊
キリスト教の各信徒が 共通して反対するテーマ 犯罪の要因も指 は 月は
URL 2007/08/24(Fri)23:51:11
Copyright c ★marshalCAT★。。All Rights Reserved.
Powered by NinjaBlog / Material By 御伽草子 / Template by カキゴオリ☆
忍者ブログ [PR]